Творческая мастерская «Когда танцуют дельфины»

23 июля планета отмечает Всемирный день китов и дельфинов – интереснейших жителей морей и океанов. К этому дню в детской библиотеке-филиале № 10 прошла творческая мастерская «Когда танцуют дельфины».

Подводный мир завораживает и удивляет своей необыкновенной красотой и разнообразием. Животный и растительный мир подводных глубин прекрасно существовал до вмешательства человека, и чтобы все эти сокровища однажды не исчезли навсегда, появились в календаре праздников особенные дни – дни защиты животных.

Читатели библиотеки отправились в увлекательное путешествие в подводный мир морей и океанов. С интересом ребята отвечали на вопросы викторины «Великаны океанов», играли в интерактивные игры «Что лишнее?», «Определи по плавнику», «Продолжи логический ряд» и «Дорисуй». С большим удовольствием они приняли участие в мастер-классе «Веселый дельфиненок» и изготовлении добрых, ярких рисунков китов и дельфинов.

Завершилось мероприятие просмотром мультфильма «Девочка и дельфин». С хорошим настроение и зарядом бодрости читатели покидали библиотеку.

Leave a Comment