«В мире нет милей и краше Балаклавы родной нашей»

4 июня состоялась интерактивная программа «Мы хотим,чтоб ваше лето было книгами согрето» – выездное мероприятие в в сквере Балаклавского рудоуправления им. Горького по ул. Новикова, 11.

Темой локации детской модельной библиотеки в Балаклаве стала «В мире нет милей и краше Балаклавы родной нашей».

Детская модельная библиотека-филиал № 9 представила книжно-иллюстративную выставку о Балаклаве. Участники собирали пазлы “Балаклава в камне и бронзе», где угадывали местонахождение памятников, узнавали об их истории. Историческая игра “Краеведческие заморочки из бочки” дала возможность участвующим узнать много нового и интересного из истории города. Ребята с удовольствием принимали участие в мастер-классах по изготовлению «балаклавских» котиков в технике оригами, а также по обрывной аппликации “Символ Балаклавы – Генуэзские башни”. У всех желающих была возможность поиграть в краеведческие онлайн-игры на планшетах “Моя Балаклава” и вспомнить достопримечательности нашего приморского уголка.

Присутствующие с удовольствием рассказывали и узнавали что-то новое для себя о Балаклаве, рассматривали и читали книги из краеведческого фонда библиотеки.

Leave a Comment