И вновь читаем пушкинские строки

7 июня в библиотеке-филиале № 6 юные читатели стали участниками литературного серпантина «И вновь читаем пушкинские строки». В начале литературного путешествия с помощью мультимедийной презентации ребята познакомились с биографией писателя и узнали о том, когда будущий поэт написал своё первое стихотворение.
Затем ребята отправились в сказочное путешествие. «В тридевятом царстве, пушкинском государстве» – интерактивная викторина, в которой ребята угадывали сказки по различным отрывкам, стихам, загадкам, узнавали персонажей произведений по описанию и цитатам.
Особый интерес у детей вызвала игра «Волшебная шкатулочка». Участникам были предложены различные сказочные предметы, они должны были назвать сказку Пушкина, в которой этот предмет встречался. Сказочная разминка «Ветер, ветер, ты могуч» позволила ребятам сделать маленькую передышку и приступить к сказочной рыбалке, которая вызвала немалый ажиотаж среди детворы. Каждый участник хотел поймать «золотую» рыбку с загадками по произведениям А.С. Пушкина.
Сказки Пушкина полны волшебства, чудес и неожиданностей, которые так радуют детей. Ребята с удовольствием и пользой провели время в библиотеке.

Leave a Comment