Интерактивная программа “Семьи волшебное тепло”

8 июля, в День семьи, любви и верности, детские библиотеки Севастополя в экопарке «Лукоморье» провели для детей и взрослых интерактивную программу “Семьи волшебное тепло”. Атмосфера лета, свежий воздух, праздничное тематическое убранство активизировало участников и создало всем прекрасное настроение.
Дети и взрослые активно участвовали в квилт-игре “Какая она, моя семья?”, разгадывали ребусы, составляли пословицы, знакомились с книгами, представленными на выставке “Моя семья – мое богатство”, принимали участие в игре-верификации «Семьи волшебное тепло» познакомились с содержимым игрового сундучка «Калейдоскоп семейных сокровищ».
Никого не оставила равнодушным игра “Дешифровщик”, в которой с помощью самой ранней письменности (глаголицы) участники расшифровали главные семейные ценности. Малыши вместе с родителями
занимались реконструкцией стихов Барто и Чуковского, с удовольствием читали вслух пословицы и поговорки о семье,
объясняли их смысл.
Посетители парка не проходили мимо «стройки»: из импровизированных кирпичиков, на которых были написаны черты идеальной семьи, у каждого была возможность построить свою модель счастливого дома.
Развивая свое творческое воображение, ребята познакомились с приёмами рисования на камешках разной формы, создания бумажной ромашки и антистрессовых игрушек, приняв участие в мастер-классах.
Каждый желающий смог принять участие в создании коллективного панно: из ладошек, обведенных на бумаге, «выросла» большая ромашка – символ праздника.
Привлекало всех посетителей и тематическое оформление программы – все старались сфотографироваться у книжных выставок и красочно оформленных площадок.

Leave a Comment