Библиотечный бульвар «Летние посиделки с книгой»

Литературное сафари «По книжным джунглям» организовали сотрудники модельной библиотеки-филиала№13 «Книжный мир». Для всех желающих на детской площадке рядом с библиотекой работали три интеллектуально-познавательно-развлекательных площадки с выставками, играми и конкурсами.
Книжная выставка «Библиотечное сафари» предлагала детям ознакомиться с новинками художественной литературы из обновленного фонда библиотеки. Были предложены: современная детская литература, комиксы, книги о животных и природе. Совершая необычное путешествие по литературным джунглям, ребята при помощи книг смогли побывать сразу на нескольких станциях и поучаствовать в интеллектуально-развлекательных играх: «Про плутовку, про лису…», «Косолапые истории», «О слонах больших и маленьких», «Фантастический ковчег», где встретились со знакомыми и незнакомыми литературными героями и блеснули своими знаниями и эрудицией.
Для самых творческих прошел конкурс рисунков «Сказочная страна», где каждый мог нарисовать своего любимого книжного героя. А с помощью VR-очков ребята смогли перенести их в дополненную реальность!
Новинкой акции стал 3D мастер-класс «Жаркое лето», в котором без ножниц и клея нужно было собрать забавных обитателей книжных джунглей.

Leave a Comment