Конкурсно-игровая программа «За 90 дней лета — вокруг света»

26 августа детская библиотека-филиал № 4 провела конкурсно-игровую программу «За 90 дней лета — вокруг света» в рамках общегородского проекта «ЛетОКнига». Библиотекари оформили выставку детских рисунков «Вот оно какое, наше лето!», на которой были представлены рисунки и поделки участников конкурса.
Ребята отправились в путешествие по книжному морю, посетив разные станции. На станции «Сказочный винегрет» участники отвечали на вопросы сказочной викторины и восстанавливали имена литературных героев. Посетив станцию «Бюро находок», читатели угадывали, каким литературным героям принадлежат предметы из волшебного сундука. А на станции «Собери сказку» складывали пазлы – иллюстрации из сказок и называли их название и автора. Еще были станции «Самый умный», где ребята соревновались в своей эрудиции, а на станции «Безумное чаепитие», попробовали конфеты и печенье с заданиями. Каждой команде вручался маршрутный лист с поочерёдным списком станций, за прохождение каждой станции команде выдавалась одна часть пазла, который участники собрали в конце мероприятия.
В завершении ребята узнали, кто стал победителем конкурса летнего чтения. Вместе с ребятами радость встречи с книгами разделили и их родители. Конкурс летнего чтения закончился, но встреча с интересными книгами ещё впереди! Хочется верить, что ребятам запомнился праздник в детской библиотеке и они ещё не один раз примут участия в наших конкурсах.

Leave a Comment