О проекте “ЛетОКнига”

Проект для детей в возрасте до 15 лет и их родителей направлен на приобщение детей к культуре, интеллектуальному и творческому досугу, сохранение семейных ценностей на основе книги, на организацию помощи в подготовке детей к школе в период летних каникул.

Время проведения

Проект продлится с 1 июня по 30 сентября 2022 года

Кто может стать участником проекта?

Участниками проекта могут стать дети в возрасте до 15 лет.

Площадки проведения мероприятий

Детские библиотеки-филиалы города Севастополя, а также городские пространства: Комсомольский парк им. Марии Байды, эко-парк «Лукоморье», парк «Учкуевка», Динопарк, летняя эстрада «Ракушка», детские городские игровые площадки.

Этапы проведения проекта

– Конкурс летнего чтения «Лето с книгой». Задача участников конкурса — прочитать наибольшее количество книг, активно участвовать в событийной повестке проекта, оформлять отзывы на прочитанные книги, вести читательские дневники, рисовать, мастерить поделки по мотивам любимых книг.

– Проведение интеллектуальных и творческих мероприятий по различным направлениям: мастерклассы, квесты, викторины и конкурсы на различных площадках города.

– Проведение Фестиваля друзей книги «Город читающих детей». На Фестивале состоится награждение победителей конкурса летнего чтения «Лето с книгой», будут организованы творческие встречи с детскими писателями, проведены различные интерактивные мероприятия.

– Для детей, которые не могут принять участие в проекте по состоянию здоровья (для пациентов детских больниц), волонтеры благотворительного фонда «Клуб добряков» будут собирать «Коробки храбрости» – игрушки и книги, которые передают в подшефные детские больницы.

 

        Положение о проекте

Leave a Comment