Стань участником конкурса летнего чтения «Лето с книгой»

Участники Конкурса

В Конкурсе могут участвовать читатели всех детских библиотек г. Севастополя в возрасте от 7 до 15 лет. Возрастные группы Конкурса: 7 – 10 лет; 11 – 15 лет.

Условия проведения конкурса

Участники Конкурса систематически посещают библиотеку; читают книги и периодические издания на абонементах, в читальных залах; принимают участие в различных видах творческой деятельности, в том числе в литературных, творческих конкурсах, библиотечных театрах книги, І-mob (онлайн-флешмобе) «Любимая книга» и других событиях.

Участники Конкурса представляют в детские библиотеки творческие работы: дневники чтения, отзывы и иллюстрации к понравившимся книгам, стихотворения, рисунки, поделки, фотографии.

Определение победителей

В конце августа в каждой детской библиотеке анализируется чтение участников конкурса «Лето с книгой», оформляются выставки творческих работ и определяются победители в двух возрастных категориях: 7 — 10 лет; 11 — 15 лет. Победители конкурса будут награждены дипломами «Лидер летнего чтения — 2022», призами в сентябре на фестивале друзей книги «Город читающих детей».

Победителями конкурса станут 44 наиболее активных участника, которые получат ценные призы и грамоты. Плакаты с их портретами будут размещены на остановках города.

Сроки проведения

С 1 июня по 31 августа 2021 года

 

        Положение о конкурсе

Leave a Comment