Встреча с Еленой Акишиной

Как известно, любая книга начинается с писателя. Его фантазия заставляет нас грустить, радоваться, рассуждать, думать. Очень хорошо, когда есть возможность встретиться с писателем, познакомиться с человеком, который умеет оживлять свои мысли и мечты. Особенно интересны творческие встречи для детей.
Именно такая  встреча с севастопольским поэтом Еленой Акишиной состоялась 15 июня в библиотеке-филиале №7 им. Г. А. Черкашина в рамках социокультурного проекта «ЛетОКнига», реализуемого при поддержке Департамента внутренней политики города Севастополя.
Елена Викторовна – автор сборника стихов и песен для детей «Я расправляю крылья и лечу…», “Имею честь жить в славном Севастополе!”, “Забавные истории клоуна Мули”, а также соавтор книг «Здравствуйте, дельфины»,   «Эти забавные дельфины»,  «Как стать тренером дельфинов»,  «Херсонес Таврический и дельфины». Произведения Е. Акишиной вошли в сборник «Удивительные встречи» серии «Севастопольские писатели – детям».
Встреча прошла в удивительно теплой и непринужденной обстановке.
Елена Викторовна рассказала о своём творчестве, исполнила авторские песни:« Каменная летопись», «Здравствуйте, дельфины!», поделилась планами на будущее. Гостья отметила, что тема Севастополя занимает в её творчестве особое место. Родившись в Севастополе, Елена Викторовна навсегда сохранила в своём сердце любовь и восхищение родным городом, его славной историей. Ведь не одно поколение членов её семьи жили и трудились в Севастополе. Также поэтесса представила ребятам свои стихи, пронизанные духом огромной любви к родному городу и людям, живущим рядом.
С неподдельным интересом и вниманием читатели библиотеки слушали гостью, задавали вопросы. Ребят интересовало всё, начиная от вопросов о детстве и о том, откуда Елена Владимировна черпает вдохновение для написания своих произведений, и заканчивая творческими планами на будущее.
В завершении встречи поэт подарила библиотеке свой последний  сборник стихов «Имею честь жить в славном Севастополе!».
Поэзия Елены Акишиной — искренняя, добрая, мудрая — никого не оставила равнодушным. Большой интерес и искренний детский смех был наградой для нашего гостя.

Leave a Comment