Акция «Читаем с папой, читаем о папе» к Международному дню отца в экопарке «Лукоморье»

Детские библиотеки Севастополя присоединились к празднованию Международного дня отца и провели в экопарке «Лукоморье» акцию «Читаем с папой, читаем о папе».
На площадке библиотеки-филиала №3 участникам было предложено объединиться в две команды: взрослые и дети. Команда мам совместно рисовала своего мужа, а команда ребят своего любимого папу. Изюминкой конкурса стало то, что каждый участник рисует что-то одно: глаза, губы, волосы… Малышам был предложен мастер-класс «Папа на ладошке». Каждый ребенок ушел с подарком для своего любимого папы.
Для гостей акции библиотекари филиала №4 подготовили интересные загадки о строительных инструментах, предложили вспомнить пословицы о папах. Ребята с удовольствием собирали пазлы и знакомились с новыми книгами. А также в подарок папам оформили коллективное панно «Зачем супергерои? Если есть папа!».
Интерактивная площадка библиотеки-филиала №16 «Как хорошо, что папа есть» представляла книжный развал «Читаем с папой интересные книги» и игру «Мы с папой эрудиты».
Библиотека-филиал №15 провела Арт-чтение “Стихи о папе я читаю”. Ребята артистично читали весёлые стихи о папе. Активно принимали участие в викторине “Папины Профессии” – угадывали профессии, в которых заняты папы. Большой интерес вызвал мастер-класс по изготовлению поздравительной открытки для папы, которую дети изготовили собственными руками.

Leave a Comment